Agnes von Dincklage
Obernkirchen
Obernkirchen
Agnes von Dincklage
Oldenburg
Helene-Lange-Preis
Frauen in der digitalen Welt
Emy Rogge
Nordenham
Nordenham
Emy Rogge
Hermine Heusler-Edenhuizen
Krummhörn
Krummhörn
Hermine Heusler-Edenhuizen
Eléonore d'Òlbreuse
Celle
Celle
Eléonore d'Òlbreuse
22. Oktober 2019, 18:00 Uhr,
Bückeburg
Ausstellungseröffnung
Elise Bartels
Hildesheim
Hildesheim
Elise Bartels
Elisabeth Maske
Lüneburg
Lüneburg
Elisabeth Maske
Fürstin Juliane
Bückeburg
Bückeburg
Fürstin Juliane
Äbtissin Odilie von Ahlden
Mariensee
Mariensee
Äbtissin Odilie von Ahlden
16.10. - 21.12.2019,
Emden
Kunstausstellung im Pelzerhaus
Anita Augspurg
Verden/Aller
Verden/Aller
Anita Augspurg
Maria von Jever
Jever
Jever
Maria von Jever
Luzie Uptmoor
Lohne
Lohne
Luzie Uptmoor
Katharina Kardorff-Oheimb
Goslar
Goslar
Katharina Kardorff-Oheimb

Alle frauenORTE in Niedersachsen auf der Karte

Schwester Kunigunde
Haren (Ems)
Haren (Ems)
Schwester Kunigunde
Ada Lessing
Hannover
Hannover
Ada Lessing
Greten Handorf
Cuxhaven
Cuxhaven
Greten Handorf
Mathilde Vaerting
Messingen
Messingen
Mathilde Vaerting
Oktober - November,
7 x in Ostfriesland
Theaterstück
Keine Wahl ist keine Wahl
27.10.2019,
Bad Gandersheim
Verleihung des Roswitha-Literaturpreises
03.11.2019,
Helmstedt
Festgottesdienst
30 Jahre Konvent
08.11.2019,
Bad Gandersheim
Verleihung Roswitha-Kunstpreis
12.11.2019,
Aurich
Das Bild der Ostfriesin in den Medien
23.11.2019,
Emden
Freiheit unterm Spitzenhäubchen
Paula Tobias
Bevern
Bevern
Paula Tobias
Charlotte von Veltheim
Helmstedt
Helmstedt
Charlotte von Veltheim
Susanna Abraham
Nienburg
Nienburg
Susanna Abraham
Helene Lange
Oldenburg
Oldenburg
Helene Lange
Dorothea Schlözer
Göttingen
Göttingen
Dorothea Schlözer
Herzogin Elisabeth
Hann. Münden
Hann. Münden
Herzogin Elisabeth
Helene Hartmeyer
Rotenburg (Wümme)
Rotenburg (Wümme)
Helene Hartmeyer
Henriette Schrader-Breymann
Wolfenbüttel
Wolfenbüttel
Henriette Schrader-Breymann
Ingrid Buck
Aurich
Aurich
Ingrid Buck
Ricarda Huch
Braunschweig
Braunschweig
Ricarda Huch
Roswitha von Gandersheim
Bad Gandersheim
Bad Gandersheim
Roswitha von Gandersheim
Sibylle von Schieszl
Wolfsburg
Wolfsburg
Sibylle von Schieszl
Eleonore Prochaska
Dannenberg (Elbe)
Dannenberg (Elbe)
Eleonore Prochaska
Cilli-Maria Kroneck-Salis
Osnabrück/Bad Iburg
Osnabrück/Bad Iburg
Cilli-Maria Kroneck-Salis
Mary Wigman
Hannover
Hannover
Mary Wigman
Ruth Müller
Delmenhorst
Delmenhorst
Ruth Müller
Hertha Peters
Peine
Peine
Hertha Peters
Maria Aurora von Königsmarck
Agathenburg
Agathenburg
Maria Aurora von Königsmarck
Frieda Duensing
Diepholz
Diepholz
Frieda Duensing
Doro Garbade
Ganderkesee
Ganderkesee
Doro Garbade
Wilhemine Siefkes
Leer
Leer
Wilhemine Siefkes
Antje Brons
Emden
Emden
Antje Brons
Minna Faßhauer
Braunschweig
Braunschweig
Minna Faßhauer
Theanolte Bähnisch
Bad Pyrmont
Bad Pyrmont
Theanolte Bähnisch
Cato Bontjes van Beek
Fischerhude/Achim
Fischerhude/Achim
Cato Bontjes van Beek
Recha Freier
Norden
Norden
Recha Freier

Alle Veranstaltungen

Alle Ausstellungen

Alle Neuigkeiten

hoch